Инструкция: как выбрать швейную машинку

Как выбрать швейную машинку 2 Инструменты

Друзья, всем привет! “Как выбрать швейную машинку? Какую лучше купить? Где приобрести? Как отремонтировать? Где найти хорошего механика?” — эти вопросы частые гости на наших швейных платформах.

Думаю пора создать серию публикаций по теме поиска и подбора оборудования для шитья.

Как выбрать швейную машинку 1

Как не ошибиться

Итак, вы уверены — машинка в доме нужна. Что делать дальше?

Используем поисковую строку

Для начала наберите в поисковике: «Швейная машина».

Помните, время деньги, поэтому не стоит бегать по всем оффлайн-магазинам в поисках того, чего вы и сами пока не знаете.

Если сделаете иначе, то помощницу для шитья уже сами не сможете выбрать, а когда поймёте, что купленная модель машинки вам не подходит, что-то менять будет поздно.

Для правильного выбора нужна спокойная атмосфера и желательно без заинтересованных консультантов жужжащих над ухом.

Самые популярные онлайн-магазины помогут

Стоит обратить внимание на самые популярные маркетплейсы. Они в последнее время получили большую популярность среди покупателей, в том числе и желающих купить помощницу для шитья.

Как выбрать швейную машинку

Я тоже для покупки 2-х своих швейных бытовых машин использовала онлайн-платформу. Сама платформа меня больше, чем просто устраивает. Познакомились мы с этим Маркетплейсом во время пандемии и до сих пор пользуемся его услугами.

Выберите около 3 магазинов.

По очереди заходите на каждый, отбирайте лучшие по фильтрам варианты и тщательно перебирайте их.

Не торопитесь! Помните, вы выбираете помощницу надолго, а может и навсегда!

Изучайте характеристики машин

Оставляйте в закладках востребованные экземпляры. На таких товарах стоит знак “Выбор покупателя”. Как только в избранном оказалось достаточное количество швейного оборудования внимательно изучите характеристики каждой машинки и не забудьте сравнить машины между собой.

Как выбрать швейную машинку: отзывы вам в помощь

Я бы советовала изучить ещё и отзывы, но только те, которые с фото и видео.

Желающих шить очень много, только подход к шитью, цели и задачи у всех разные. Поэтому при выборе любого швейного оборудования не стоит с кого-то брать пример. Главное ваши запросы и желания!

Одни мечтают о машинке, чтобы один раз в месяц подшить штору или образовавшуюся дыру в пододеяльнике. Другим важно, чтобы машина умела делать несколько видов петель в автоматическом режиме. Кто-то задумал шить индивидуальные заказы.

В офлайн-магазин, предварительно позвонив

Проделав все действия, вы смогли выбрать машину для дома. Теперь можно отправиться и в магазин, если такая возможность есть. Зачем? Чтобы оценить оборудование в шитье.

Предварительно позвоните и узнайте можно ли посмотреть машину и пошить за ней. Лучше подстраховаться, потому что некоторые не разрешают.

Если отказали в одном магазине, не беда, продолжайте звонить в другие. Сейчас идёт борьба за клиентов, поэтому многие дают посмотреть на оборудование поближе. А есть магазины, которые по предварительному запросу, устраивают тест-драйвы машин. Обязательно возьмите с собой несколько видов материалов.

Если посещение офлайн-магазина не ваш вариант

Желающие приобрести оборудование не могут посетить офлайн-магазин? Не расстраивайтесь! Понравившуюся модель швейной машины можно купить через онлайн-магазины и Маркетплейсы.

Оформляя заказ помните — вы имеете право на возврат, поэтому машину стоит проверить сразу после доставки. С этим лучше не медлить!

Выбирайте те магазины, где цена на момент покупки дешевле.

На этом всё! Надеюсь, моя заметка-инструкция поможет вам понять как выбрать швейную машинку и приобрести главную помощницу для дома.

Оцените статью