Как вдеть нитку в иголку — 3 вида нитевдевателей для ручных игл

Как вдеть нитку в иголку Инструменты

В 46 лет искать способы, как вдеть нитку в иголку? Отличное зрение уходит с молодостью. Неправильно назначенное лечение пагубно сказалось на глазах. Сначала вдевала нитку в ушко иглы интуитивно. Затем пришлось познакомиться с нитевдевателем простым и автоматическим.

Как вдеть нитку в иголку и нитевдеватель что это такое

Нитевдеватель — устройство, позволяющее быстро и просто вставить нитку в иголку. Вдевать нитки с помощью приспособлений проще, особенно если нитковдеватель автоматический.

Нитевдеватель что это такое

Приспособлений для вдевания я протестировала много. Не все они облегчают плохо видящим рукодельницам жизнь. Показываю 3 устройства: 2 полезных, которые всегда использую в шитье, и одно неудачное.

Нитковдеватели бывают разные. Одни помогают вдеть нитку в иглу на швейных машинах (не путайте с устройством, установленным на многих машинках), а другие придуманы для ручных работ.

Приспособления для шитья: нитевдеватель автоматический

Нитевдеватель что это такое 1

На фото выше нитевдеватель для ручных работ. Инструмент для быстрого вдевания нитки в иголку без напряжения зрения и пальцев рук. Подходит для ручных игл №3-№9. Изготовлен из прочного и безопасного пластика. Прост в использовании и подходит всем, кто любит шить вручную.

Яркий жёлтый цвет вдевателя поможет ему не затеряться на рабочем столе среди швейных полезностей. Как использовать нитковдевателем в шитье смотрите в видео ниже.

Автоматический двойной нитевдеватель с набором игл

Как вдеть нитку в иголку 1

Следующего помощника я купила и не пожалела. Инструкция не пригодилась. Как им пользоваться интуитивно понятно. Плюс приспособления — пластиковый футляр.

Нитевдеватель автоматический

Устройство “выезжает” из футляра. В комплекте идут ручные иглы, находящиеся в специально отведённом месте. Автоматический двойной нитевдеватель — интересная и полезная вещица для любителей шитья и рукоделия.

Приспособления для шитья

Третье приспособление мне не понравилось. В первых двух вариантах достаточно опустить иглу и нажать рычаг. С третьим нитевдевателем придётся повозиться. Вставить наконечник нитковдевателя в ушко иглы для плохо видящих сложно.

Вдеваем нитки с помощью

В руках его неудобно держать: слишком мал. Помощь от такого устройства ждать не следует.

На этом всё! До следующих публикаций!

Оцените статью