Новогодние подарки своими руками: шьём из фетра брошку-кактус

Заставка на статью про брошку в виде кактусика Поделки

Я очень люблю рукодельничать, а подруга просто обожает кактусы. Вот так и оказалось, что брошка кактус из фетра — лучший новогодний подарок своими руками.

Новогодний подарок своими руками: шьём брошку-кактус

К концу года как обычно накапливается большое количество дел, но подарки к Новому году для родных и близких — это самое главное! Я редко дарю подарки, созданными своими руками. Не знаю почему. Но в этот раз ситуация сама подтолкнула меня к коробочке с фетром. Дело в том, что моя подруга просто обожает кактусы. Поэтому я подумала, что брошка кактус из фетра будет отличный новогодний подарок.

Шьём из фетра

Для работы мне понадобились:

Новогодние подарки своими руками: начинаем шить

Как обычно (в моём случае) творческий процесс начинается с зарисовки. Я составила два варианта и выбрала первый. Кактусик в синем горшочке и шапочке очень напомнил мне Снегурочку:)

Делаем заготовки для брошки из фетра

Затем я сделала бумажные выкройки. Вырезала фетровые детали (все по 2 штуки).

Вышиваем мордочку кактуса и его иголочки

Затем с помощью тонкой иголочки (для бисера) и ниток мулине (2 ниточки) я вышила мордашку и иголочки. Когда шьёшь брошки из фетра, то основная работа — это шитьё.

Когда все детальки были готовы, настал черёд их соединения. Сначала я приклеила с помощью клея Момент КРИСТАЛЛ зелёную деталь к синей детальке горшочка. Это было необходимо, чтобы зафиксировать все части брошки между собой. 

А затем я прошила горшочек, набила кактус небольшим количеством синтепуха и зашила его. Завершающим этапом в шитье кактуса стала вышивка долек.

P.S. всё это делала швом назад иголка.

Брошка кактус украшаем шапочку бисером

Последние детали — шапочка и крепление для броши. Шапочку я так же в начале работы приклеила к зелёному фетру, а потом прошила синими нитками мулине. А чтобы украсить её, использовала нежно-голубой бисер. Брошка кактус из фетра почти готова!

Подарок сделанный своими руками почти готов

Осталось лишь приклеить крепление для брошек. Это я сделала при помощи клеевого термопистолета.

Приклеиваем крепление для брошки

Малышка-кактусик готова! Теперь она отправится на Кавказ в заботливые ручки любительницы кактусов. Надеюсь, что ей понравится!

Брошка кактус из фетра

Приглашаем посетить нашу новую рубрику: “Швейные секретики”.

Большое спасибо, что дочитали эту статью до конца!  Всего вам доброго и до скорых встреч!

Оцените статью