Сборка в шитье поможет создать интересный дизайн в одежде

Сборка в шитье Инструменты

Сборка в шитье — это один из методов создания складок или рюшей на ткани. С помощью сборки можно сделать ткань более объемной и интересной.

Сборка в шитье

Для создания сборки необходимо собрать ткань в равномерные складки и закрепить их, чтобы они не расползались. Для этого можно использовать специальную нитку для сборки или обычную машинную нить двойным швом.

Сборку в шитье можно сделать как вручную, так и на швейной машине. Если вы делаете сборку вручную, то сначала нужно сделать мелкие надрезы на ткани в местах, где будет сборка. Затем нужно пройти ниткой через эти надрезы и собирать ткань, пока не получится нужная длина сборки.

Шитье

Если вы делаете сборку на машине, то нужно выбрать стежок на машине, который позволяет делать сборку. Обычно это прямая строчка с увеличенной длиной стежка. Затем нужно настроить машину на нужный размер и глубину сборки и прошить ткань.

Можно в шитье использовать специальную лапку для сборки для бытовых машин и приспособления для промышленных машин.

Сборка может использоваться для создания рукавов, юбок, платьев, блузок и других элементов одежды. Она добавляет ткани объем и помогает создавать интересный дизайн.

Оцените статью