Вышивка животных принесла Мишель мировую известность

Вышивка животных от американской рукодельницы Хобби как бизнес

Может ли вышивка животных принести успех? Мы открываем новую рубрику нашего Творческого блога! В ней мы намерены рассказывать об идеях зарубежных рукодельниц. Кроме того, многие статьи мы посвятим самим рукодельницам, их работам и пути к успеху. Таким образом мы хотим вдохновить вас на творчество и развитие собственного таланта!

Так что каждая найденная нами на другом уголке Земли история в переводе будет ждать вас здесь.

А первая история об девушке Мишель, вошедшей в мир рукоделия недавно. Но она сделала это так ярко и удивительно, что в короткие сроки завоевала внимание многих. И, надо сказать, я понимаю первых и последующих поклонников их творчества. Я из на сегодняшний момент больше 70 тысяч, между прочим!

Мишель живёт в маленьком городе Атенс в штате Огайо, США. И в настоящий момент ведёт популярный блог в Инстаграме, на YouTube и успешный магазин на Etsy. А вся работа девушки на платформах строится вокруг её хобби, за несколько лет превратившегося в прибыльную работу. Да, речь идёт о творчестве, а именно вышивке животных!

вышивка животных — работа в виде собачки

Мало кто верит, но Мишель впервые увлеклась вышивкой животных 5 лет назад. До это девушка работала учителем и не думала оставлять работу с детьми! Однако судьба, как обычно, решила иначе и в один прекрасный день привела девушку к вышивке. А случилось это во время обычного отпуска.

Совсем не случайно блог мастерицы называется “stitchingsabbatical“, что в переводе значит “швейный отпуск”. Таким образом назвав свой блог, рукодельница увековечила память об отпуске, сильно изменившем её жизнь. Но в начале своего отпуска девушка ещё не знала, что больше не вернётся к преподаванию. Ей просто было скучно. А пока Мишель дожидалась окончания аспирантуры её молодым человеком, она решила попробовать вышивать.

Сначала девушка попробовала вышивать крестом. Однако это занятие быстро наскучило ей. Поэтому она решила перейти на “свободную” вышивку. А позже она поделилась со своими подписчиками:

“Мне нравилось, что я могла свободно делать на ткани то, что хотела. А мои стежки не обязательно должны были быть одного размера и ширины. Поэтому я могла делать всё, что хотела. И я делала”. 

Вышивка животных — работа в виде кошки с цветами
 

И с тех пор, как говорит девушка, начался её вышивальный отпуск, который продолжается до сих пор.

Однако стоит сказать, что творчество присутствовало в жизни Мишель и до начала занятия вышивкой животных. Потому что ещё будучи ребёнком она вместе с сестрой проводила часы в мастерской отца. И там рисовала и вырезала из дерева интересные изделия. Поэтому сейчас Мишель потрясающе рисует, что, кстати, здорово помогает ей в вышивке животных.

Девушка делает уникальные вышитые портреты животных, которые как две капли воды похожи на оригинал. А также она создаёт сложные схемы для вышивания, помогающие другим мастерицам осваивать сложный стиль.

  • Вышивка в виде лошадки с цветами
  • Вышивка котиков
  • вышивка животных — работа в виде собачки
  • Вышивка двух котиков
  • Вышивка животных — работа в виде кошки с цветами
  • Вышивка в виде собаки с цветами

Трогают посмертные портреты домашних любимцев, вышитые Мишель. Потому что девушка подходит к их созданию с особой тщательностью. И пытается запечатлеть весь характер друзей человека в их вышитом образе. Так, по её словам, чтобы люди не чувствовали себя одинокими и не забывали дорогих сердцу любимцев.

Заказчики работ мастерицы уже давно выстаиваются в очереди. А рукодельница днём и ночью трудится в поте лица, чтобы её вышивка животных была реалистичной и душевной. Что, однако, делает её несказанно счастливой. И это, к слову, одна из самых главных причин её успеха на творческом поприще!

Статья написана на основе записей рукодельницы в своём блоге — это источник фотографий.

На этом всё! Всего вам доброго и до следующих публикаций! ?

Оцените статью