Нитевдеватель №1 для швейных машин

Шью дома Инструменты

Вот такой прелестный нитевдеватель находился в моём комплекте прижимных лапок. Кстати, очень нужная в хозяйстве вещица. Это настоящий помощник для рукодельницы, заменить с его помощью иглу не составит никаких проблем. Он также поможет легко вдеть нитку в иголку, даже если у вас нет под рукой ваших любимых очков.

Нитевдеватель для швейных машин

Как пользоваться нитевдевателем

Шаг 1

Заправляем нить в прорезь нитевдевателя.

Нитевдеватель — приспособления для шитья

Шаг 2

Устанавливаем нитевдеватель на игле выше игольного отверстия.

Как вдеть нитки

Шаг 3

Прижимая нитевдеватель к игле скользим по ней медленно вниз. Как только толкатель окажется напротив игольного отверстия, он провалится в отверстие и протолкнёт собой нитку.

Нитевдеватель для швейных машин

Шаг 4

Подхватываем нить крючком нитевдевателя и вытаскиваем её.

Как вдеть нитку в иголку

С помощью этих несложных шагов можно без труда выполнить заправку нити в отверстие иглы.

Я не пользуюсь отдельным нитевдевателем для заправки нити, так как на моей машине стоит стационарный нитевдеватель.

Однако для замены иглы я постоянно прибегаю к его помощи. И это вторая немаловажная функция этого приспособления для шитья. С его помощью очень удобно производить замену сломавшийся или затупившийся иглы.  

Смотрите интересные подборки моделей одежды с выкройками в нашей рубрике «Выкройки». Интересные статьи и видео ждут вас на страничках нашего Дзен-канала «Творческие будни» и «О. благородные рукодельницы».

Это так же просто, как делай раз, делай два, делай три.

Как вставить иглу нитевдевателем — инструменты для шитья

Шаг 1

Вставляем иглу в отверстие нитевдевателя, расположенного с противоположной стороны устройства для заправки нити в иголку.

Шью дома

Шаг 2

Вставляем иглу в отверстие иглодержателя, расположенного на вашей швейной машине.

Швейные лайфхаки

Шаг 3

При помощи винта фиксируем иглу в иглодержателе. Игла закреплена, теперь проделываем описанные выше действия по заправке нитки в иглу и можем приступать к работе.

Швейные советы

Как вы можете заметить, устройство справляется со своими задачами на отлично. Не смотрите, что оно маленькое и хрупкое на вид. В деле нитевдеватель настоящий молодец!

Не забывайте заглядывать в наш семейный блог, где вас ждут путешествия, рецепты, заметки о детях, любимых питомцах и т.д.

Яндекс.Маркет покупки

Это нужное для шитья устройство и не только вы можете приобрести на Яндекс.Маркете. Удобная доставка, огромный ассортимент, адекватные цены и постоянные скидки, акции и выгодные предложения этого сервиса удивят вас.

😃 Самый удобный нитевдеватель 😍 Как использовать нитевдеватель

На этом всё! Подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку, чтобы не пропустить новые публикации и швейные новости.

Каждая покупка, совершённая вами по нашим ссылкам, даёт нам возможность дальше развивать творческий проект. Команда «Творческих будней» благодарна вам за помощь!

Оцените статью