Шитье на швейной машине — лучшая книга по шитью для всех, особенно начинающих

Полезная книга для шитья Инструменты

Швейная машина есть практически в каждом доме, и это не преувеличение. Только вот не все знают о её возможностях и том, как правильно их использовать в шитье. Шитье на швейной машине — это увлекательное и полезное занятие, которому всегда стоит учиться.

Прежде чем начну, хочу вам напомнить о том, чтобы вы не забывали подписываться на нашу группу в Вконтакте. Именно там мы публикуем много интересных и полезных обзоров на необходимые для шитья товары и материалы, а также рассказываем о новых материалах на наших платформах. Их, как вы понимаете, очень много.

шитье на швейной машине

Шитье на швейной машине

Меня постоянно спрашивают о том, как научиться шить. И я всегда отвечаю, что научиться шить можно, имея хорошие учебные пособия под рукой. Интернет — это одно, а хорошие учебники совсем другое.

Ведь согласитесь: неправильно иметь в доме инструмент, которые способен на многое, и доставать его раз в год. И то только для того, чтобы подшить штору или зашить образовавшуюся со временем дыру в шве на любимой одежде.

Как шить на швейной машине

Только подумайте! Вы можете сшить одежду себе и своим близким, а, может быть, и на­учиться вышивать. Никогда не мечтали создавать красивые игрушки или интересный и милый домашний текстиль? А ведь всё это может делать практически любая швейная бытовая машина. Всё, что вам надо, — это научиться ею пользоваться!

Как научиться шить

Понятное дело, что если вы можете позволить себе поступить в швейное учебное заведение и отдать несколько лет учёбе, то нужно так и сделать. Это в любом случае пригодится, даже если вы по окончании учёбы не захотите идти работать по швейной специальности.

Среди моего выпуска (а это из 40 человек) пошли работать в швейное дело только трое, а все остальные продолжили образование и, как ни странно, по другим специальностям. Но, как говорила моя мама, “учись шить, без куска хлеба никогда не останешься”.

Полезная книга для шитья

Конечно, тогда она не могла знать, что шитье станет моей жизнью и основной работой. Она имела в виду, что все женщины рано и поздно оказываются в декрете. В таком случае, чтобы не сидеть у мужа на шее, можно зарабатывать дома шитьём. Ну а мне так понравилось это занятие, что я решила посвятить ему почти всю свою жизнь.

Шитье для начинающих на швейной машине

Основная масса наших читателей — это те, кто вынужден по тем или иным причинам находиться дома (маленькие дети и т.д.), но они очень хотят научиться шить. Что делать в таком случае им?

Если научиться шить простые изделия ещё как-то можно (используя видео из Интернета), то вот найти общий язык со швейной машиной — это очень сложная задача, с которой и Интернет не поможет справиться.

Книга по шитью для начинающих

Очень мало полезной информации есть в Интернете о шитье на швейной машине — можно сказать, что её практически нет. Поэтому мне часто задают вопросы ,касающиеся именно швейного оборудования и устройств, которые помогают в шитье:

  • Какую швейную машину для дома лучше купить?
  • Какие лапки и приспособления для шитья нужны?
  • Как применять в шитье то или иное устройство?

На все эти и многие другие вопросы вы найдёте ответы в публикациях рубрики “Инструменты. Бытовые швейные машины”.

Лучшая книга по шитью

Всем, кто задаётся вопросом о том, как шить на швейной машине и научиться использовать весь её функционал в шитье, я советую приобрести книгу Кристель Бенейту “Шитье на швейной машине”.

Лучшая книга по шитью

Это самое полное и понятное пошаговое руководство, своего рода новейшая энциклопедия, которая должна быть под рукой у каждой рукодельницы. Даже я, несмотря на своё швейное образование, нашла в этой книге много полезного и, кстати, получила много слов благодарности от рукодельниц, которые её уже приобрели по моему совету.

Книга по шитью

Бенейту К. “Шитье на швейной машине. Самое полное и понятное пошаговое руководство”.

Что вас ждёт в этой книге

  • Информация о всех видах швейных машин.
  • Подробные пошаговые инструкции.
  • Множество поясняющих фотографий.
  • Мастер-классы.
  • Авторские советы и секреты.
  • Все техники шитья, швы и строчки.
  • Огромное количество полезных приспособлений и оборудования для шитья с правилами и примерами использования.

Самое главное, что эта книга так же, как справочник, будет всегда у вас под рукой. Изучив эту книгу, вы узнаете, на что способна ваша швейная машина, и научитесь использовать в шитье все её возможности. Поймёте, как устранить неполадки, узнаете о лапках и приспособлениях, которые расширят способности вашей машины, а значит и ваши возможности. Сможете освоить самые распространенные и не только швейные операции и многое другое.

Книга действительно отличная и то, что её невозможно скачать бесплатно в Интернете, тому подтверждение. Надеюсь, вы так же, как и я, оцените эту книгу по достоинству.

На этом всё, до следующих публикаций, которые выходят сейчас каждый день! Я очень надеюсь, что вы не забудете завтра заглянуть в наш творческий блог!

Оцените статью